Нормативное регулирование

Актуальные сведения об федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних:

Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 — ФЗ «О безопасности»

Федеральный закон РФ от 29.12.2010 г. № 436 — ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Федеральный закон от 28.07.2012 N 139-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»

Распоряжение Правительства о концепции информационной безопасности детей №2471-р от 2.12.2015

О персональных данных. Нормативная база

Персональные данные ДЕТИ

ВебЛандия

Единый урок

Безопасность детей в Интеренете

ПедагогамХочу такой сайт

Интернет-ресурсы для педагогических работников

Родителям (законным представителям)

• Родительский контроль (буклет)  Просмотр
  • Памятка для родителей об информационной безопасности детей  Просмотр

О ЕДИНОМ УРОКЕ БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в целях обеспечения информационной безопасности детей и подростков в Республике Саха (Якутия), необходимо организовать проведение в образовательных организациях республики «Единого урока безопасности в сети «Интернет. При проведении «Единого урока безопасности в сети Интернет» необходимо использовать методические рекомендации, разработанные Федеральным собранием Российской Федерации.
Необходимую информацию можете найти на портале «единыйурок.рф» в разделе «Проекты».

ЗАЧЕМ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В УРОКЕ БЕЗОПАСНОСТИ?

Чтобы узнать:

• Как действовать в чрезвычайной ситуации?
  • Что делать, если произошел пожар в жилище или загорелся лес в летнее время?
  • Какие правила дорожного движения необходимо знать всем?
  • Что нужно помнить и как себя вести при террористических атаках?
  • Можно ли обезопасить себя и свою семью от хакерских угроз и мошенничества в интернете?

Уверены в своих знаниях? Пройдите тест! А если сомневаетесь – скачайте материалы и ознакомьтесь с базовыми правилами защиты и предотвращения опасных ситуаций, которые должен знать каждый.

И помните: личная безопасность – в руках каждого из нас!

ПРОЙТИ ТЕСТ

Локальные нормативные акты, регламентирующие открытость и доступность информации о деятельности образовательной организации

Просмотров всего: , сегодня:

Положение об официальном сайте. Приказ №53 от 06.09.2017.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила о размещении информации на официальном сайте МБДОУ от 11.02.2015.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об обработке и защите персональных данных работников. Приказ №24 от 27.03.2017.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об обработке и защите персональных данных воспитанников и их родителей. Приказ №7 от 30.01.2017.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о публичном докладе учреждения. Приказ №24 от 11.02.2015.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 17.02.2022